за Здоровый Образ Жизни!

Здоровый образ жизни является главным фактором здоровья (повышает трудовую активность, активизирует жизненную позицию, защитные силы организма, снижает риск появления хронических заболеваний).

С этой целью в период с 15 по 19 января в отделении диагностики и социальной реабилитации ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Правобережного округа г. Иркутска» прошла неделя пропаганды ЗОЖ, включавшая серию занятий, разнообразных как  по тематике, так  и по форме проведения.

Ребята побывали на экскурсии. Посетив анатомический музей Иркутского государственного медицинского университета, узнали о вредных факторах, которые поражают внутренние органы человека, с интересом рассмотрели экспонаты, представленные в зале. Поучаствовали в диспуте на тему «Влияние алкоголя на организм подростка», узнали о мероприятиях по профилактике алкоголизма в детской и молодежной среде.

А кроме того, побывали на встрече с врачом-офтальмологом  МНТК «Микрохирургия глаза», на которой р ебятам рассказали о строении глаза, о том, как сохранить зрение надолго, сколько времени можно посвящать «общению» с гаджетами, о том, куда можно обратиться в экстренных случаях.

Читайте также: