Живи правильно

25 и 26 июля 2017 года в Октябрьском районном суде г. Иркутска состоялись профилактические мероприятия для несовершеннолетних граждан и их законных представителей. Совет содействия по работе с несовершеннолетними, совершившими преступления и детско-родительское собрание для подростков, не достигших возраста привлечения к уголовной ответственности, при участии  судьи, специалиста КДН и ЗП администрации Октябрьского округа  г. Иркутска, заместителя начальника филиала по Октябрьскому АО г. Иркутска ФКУ УИИ ГУФСИН России по Иркутской области и специалиста по социальной работе ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Правобережного округа            г. Иркутска».

Цель мероприятий – комплексное решение проблемы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и их ресоциализации в современном обществе.

С подростками и их законными представителями были проведены профилактические беседы о соблюдении установленных судом обязанностей и о последствиях их несоблюдения, о профилактике здорового образа жизни несовершеннолетних, о вреде употребления алкогольной продукции, психоактивных веществ и табакокурения, о правилах поведения на водоемах, на железнодорожном транспорте и дорогах автомобильного движения, об информационной безопасности детей, об организации занятости подростков в летний период. А также состоялось обсуждение психологических особенностей подросткового возраста, причин возникновения проблем во взаимоотношениях детей с взрослыми, а также даны практические рекомендации по вопросу взаимодействия в семье.

Все желающие смогли побеседовать со специалистами и получить ответы на интересующие вопросы, получили буклеты с материалами по вышеуказанным темам, информационный материал об адресах предоставления профессиональной помощи.

 

Читайте также: