Отделение сопровождения замещающих семей

1 июля 2017 года на базе нашего учреждения  создано отделение сопровождения замещающих семей, действующего на основании  федерального  закона от 28 декабря 2013 г. № 442 «Об основах социального обслуживания граждан в РФ».

Целью сопровождения является создание благоприятных условий для успешного функционирования замещающей семьи, а также профилактика вторичного социального сиротства.

В данном отделении опекуны (попечители), приемные родители, усыновители могут получить профессиональную  психолого-педагогическую помощь в вопросах воспитания несовершеннолетних в адаптационный и кризисный периоды в семье.

Одним из направлений деятельности отделения является Клуб приемных родителей г. Иркутска, в рамках которого организуются различные консультации, семинары, тренинги, выездные и праздничные мероприятия для детей и их законных представителей.

Мы будем рады встречи с Вами! Обращайтесь по адресу: г. Иркутск, ул. Баррикад, 34 «А», 1 этаж, отделение сопровождения замещающих семей. Запись на прием по телефону 33-98-58.

Читайте также: