«Есть такая профессия-Родину защищать».

В преддверии праздника мужества, доблести и чести, наши друзья и наставники, личный состав 12 главного управления  пригласили воспитанников «Центра помощи детям, Правобережного округа г. Иркутска», в питомник к-9 на репетицию показательных выступлений посвящённых 23 февраля «ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ – РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ!»
Ребятам провели экскурсию по Питомнику «К-9» и приюту, где они познакомились с такими животными как львы, рыси, волки, енотовидная собака, изюбр, собаки разных пород, дворик Хаски и др.
Проехали ребята на одной из с военной техники времён ВОВ и послевоенного периода (БА-64, БА-64Е, пушка-сорокопятка, конно-пулемётная тачанка, ТПК, БТР-70, БТР-80, БРДМ-2, мототехника, ТИГР и др.), благодаря показательным выступлением военных, воспитанники Центра увидели отвагу и мужество нашей армии.
Так же ребят познакомили с оружием времён ВОВ и послевоенного периода (ППШ, Карабины снайперские и кавалерийские, пистолеты ТТ, наганы, пулемёты МАКСИМА, Дегтярёва Гуринова, автоматы и пулемёты Калашникова, пистолеты ПМ, СКС, РПГ, ДШК и др.), а так же дали подержать их в руках каждому из присутствующих.
Ну а в конце экскурсии, всех ждал приятный сюрприз — полевая кухня, где с хорошим аппетитом после прогулки на свежем воздухе, все отведовали гречневую кашу и выпили чашку горячего сладкого чая.
Ребята и коллектив взрослых выражает слова благодарности за познавательное, интересное и очень полезное мероприятие для наших воспитанников.

Читайте также: