Детско-родительский лагерь

По доброй традиции, на базе ДОЛ «Черёмушки» с 21 по 24 августа была организована профильная смена для замещающих семей. В мероприятии приняли участие 6 приемных родителей и 22 ребёнка из 9 замещающих семей, состоящих на сопровождении.

На торжественном открытии смены, сопровождающимся героями мультфильма «Каникулы в Простоквашино» — Котом Матроскиным и Почтальоном Печкиным присутствовала, с приветственным словом, заместитель начальника Межрайонного управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области №1 по г. Иркутску Т.А. Чернякова. Татьяна Алексеевна поздравила рябят и родителей с этим знаменательным событием и пожелала всем хорошего отдыха, вручив сладкие призы детям.

Специалисты отделения сопровождения замещающих семей подготовили увлекательную программу мероприятий, в которую входили: танцевальный семейный флэш-моб, спортивные игры, тренинг «Я в кругу друзей», направленный на сближение, развитие коммуникативных навыков и самооценки, конкурс талантов «Наши звездочки», а также занятие по арт-терапии. В роли волонтеров и главных помощников педагогов выступили опекаемые подростки возрасте от 11 до 17 лет. В качестве награды для ребят-волонтеров будет организовано бесплатное занятие на скалодроме «ПАНОРАМА».

В завершении, все семьи были награждены благодарственными письмами за активное участие и вклад в воспитание детей, а также сладкими подарками и наборами канцелярии. Все участники смены уехали отдохнувшими, с зарядом позитивных эмоций и массой новых знакомств.

Администрация ОГКУ СО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Правобережного округа г. Иркутска» и приемные родители выражают огромную благодарность Екатерине Стебеневой за благотворительный фотопроект «В кругу семьи» и качественную работу.

Читайте также: