«День Выпускника»

18.04.2018 г. в ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Правобережного округа г. Иркутска» прошло мероприятие «День Выпускника» с целью защиты прав и интересов лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В этот день выпускники учреждения разных лет и других образовательных и социальных учреждений имели возможность получить индивидуальные консультации у специалистов Межрайонного управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области №1 из отдела семейного жизнеустройства несовершеннолетних граждан по г. Иркутску (Зырянов И.А.) и отдела защиты прав граждан по г. Иркутску (Дудкина И.В.).

Специалисты ОГКУ «Центра занятости населения города Иркутска» (Абрамова Н.П., Бычкова Л.В., Бахишева Э.Б.) отвечали на вопросы выпускников по трудоустройству и защите их прав в сфере трудового законодательства, а  также об актуальных на сегодняшний день вакансиях на рынке труда. У представителя военкомата, майора запаса, старшего помощника военного комиссара по отбору на военную службу по контракту, Кадушкина В.В.  юноши получили  информацию об особенностях прохождения военной службы.

В мероприятии приняли участие студенты ГБПОУ ИО ИРКПО, ФГБОУВО «ИРНИТУ» Машиностроительный колледж, ГБПОУ ИО «ИКАТиДС» и воспитанники учреждения. Учащиеся 7 и 8 классов прошли профориентационное тестирование и уже сейчас задумались о выборе своей будущей профессии.

 

Читайте также: