Методическое объединение

21 марта состоялось первое заседание методического объединения специалистов служб, работающих с семьями, которое создано с целью совершенствования методического и профессионального мастерства специалистов, организации взаимопомощи для обеспечения соответствия современным требованиям к реабилитации семей и адаптации детей в них, объединения творческих инициатив специалистов.

В методическом объединении приняли участие специалисты отделения помощи семье и детям и отделения сопровождения замещающих семей.

Вопросы, представленные для рассмотрения:

  1. «Организация досуговой и дополнительной деятельности как форма профилактической работы с семьёй», педагог-психолог отделения помощи семье и детям – Гаевская Л.Г.
  2. «Инновационные технологии и методы при работе с семьями», заведующая отделением сопровождения замещающих семей Шорохова Н.А., социальный педагог отделения – Ткачева Н.В.;

Встречи запланированы раз в квартал, на которых специалисты будут обмениваются опытом, делиться инновационными апробированными технологиями и методиками, вырабатывать совместные пути решения для более эффективной работы.

Читайте также: