Тренинг от «Парада планет»

«Парад планет» – это большая активная развивающая игра для детей, которая 21 января 2018 г. на базе ОГКУСО « Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Правобережного округа г. Иркутска» собрала наших воспитанников на тренинг, подготовленный организаторами конкурса – планетой «Виртус». Тренинг был посвящен теме года «Удивительные люди».

Все началось с интерактивного знакомства и показа видеоролика о героях, имена которых прочно вошли в историю. Далее шло обсуждение понятия «успех» и его составляющих, а также факторы, ведущие к успеху. В результате дискуссии ребята пришли к мысли, что достичь успеха может только тот человек, который имеет четко поставленную цель. Затем была проведена игра «День льва», где дети придумывали расписание дня для человека, который имеет определенную цель. Также ребятам был показан видеоролик, мотивирующий на достижение цели.

В окончании занятия  ребята с организаторами тренинга выявляли качества, которые помогают и мешают в достижении цели.

Дети с удовольствием принимали участие в тренинге, проявляли заинтересованность, активно включались в процесс, сотрудничали, взаимодействовали друг с другом, работали в группах. За активное участие в тренинге каждый из его участников получил сладкий подарок.

Читайте также: