прогулка по курорту «Ангара»

24.09.2016 наши ребята посетили одно из самых красивых и чистых мест нашего города, курорт «Ангара». У этого места очень интересная история. Дети узнали кем и когда был построен главный корпус и для каких целей. Каким образом всё менялось и преображалось. Для чего были вырыты подземные ходы, чем они являлись в военные годы и с какой целью их пользуются сейчасimg_2922.

Узнали о том какие растения и деревья находятся на территории курорта. Конечно же нас встречали «хозяева» этой прекраснейшей территории, белочки.

Детям безумно хотелось покормить их. Но «хозяева» не охотно соглашались на предлагаемые им угощения, что немного огорчила наших ребят, но бойцовский дух в нутрии каждого нашего ребёнка, взял верх, и в конечном итоге, по завершению экскурсии, белочки сimg_2932дали свои позиции и всё таки позволили себя накормить.

Счастью и радости не было предела. Ребята настолько во
шли в раж, что попросту говоря не хотели и уходить оттуда. Но как говориться хорошего по не многу.

Мы поблагодарили нашего экскурсовода Евгению Вениаминовну и отправились в обратный путь.

Весь путь домой, ребята не умолкая делились впечатлениями img_2942от поездки. Это и есть самая большая благодарность за то, что была предоставлена возможность соприкоснуться с прекрасных миром, созданным задолго до их появления с миром, частично сохранившемся и по сей день.

Читайте также: