«Этих дней не смолкнет слава»

День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году, 2 февраля, почтили сегодня воспитанники Центра помощи детям, Правобережного округа, посетив занятие, посвящённому Великому дню в Доме офицеров. Поучительную и нужную историю о подвиге Защитников Сталинграда, который известен всему миру, о том, что именно в это время решались дальнейшие судьбы планеты, рассказали нашим девчонкам и мальчишкам ветераны.
Организация и проведение мероприятия, посвященного этой дате, играет огромную роль в воспитании детей и современной молодежи, позволяет им задуматься о своей жизни, изучить, осмыслить и проанализировать опыт поколений.
Так же воспитанники посетили в Доме офицеров Музей боевой славы, который был основан в 1975 году, к 30-летию со дня победы в Великой Отечественной войне. Организован и оформлен музей ветераном вооруженных сил Андреем Герасимовичем Суторминым. Участники войны и их семьи несли реликвии, которые сразу же занимали почетное место в экспозиции музея.

Читайте также: