Прошло первое тренинговое занятие нового цикла «Я выбираю себя»

23 марта на базе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Правобережного округа г. Иркутска специалистами ювенальной службы отделения помощи семье и детям было проведено тренинговое занятия из курса «Я выбираю себя» в котором приняли участие условно осужденные несовершеннолетние и подростки, имеющие проблемы в поведении и успеваемости.2016-03-23-3acd078e97a19

Первое занятие положило начало серии встреч, посвящённых развитию навыков регуляции своей повседневной жизни. Целью всего курса является профилактика социально-негативных явлений.

Проведённый тренинг был направлен на развитие навыков рефлексии, осознание влияния эмоциональной экспрессии на окружающих, на осознание существования и отсутствия соответствия между возникающими чувствами и словами, существования защитных механизмов. Участники познакомились между собой, узнали что такое тренинг, определили правила последующей работы в группе, познакомились с некоторыми проявлениями эмоциональной экспрессии, попробовали взглянуть на себя со стороны.

Читайте также: