В мире иллюзий

SAM_046325.03.2016 года сотрудниками отделения помощи семье и детям ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Правобережного округа г. Иркутска» была организована экскурсия в музей оптических иллюзий «Фантаст» для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и детей, оставшихся без попечения родителей. Там их ждало много увлекательных и загадочных вещей.

SAM_0468Ребята поднялись по парящим ступеням, в комнате искажения размеров за секунду превратились в великана, а уже через пару шагов опять уменьшились, познакомились с коллекцией картинок-перевертышей, картин с оптическим эффектом искажения форм, прямых линий. В конце экскурсии ребята отправились в зеркальный лабиринт, из которого найти выход не так-то просто. Перед глазами коридор и кажется, что можно шагнуть вперед, но оказывается, что стоишь перед зеркалом.SAM_0506

Дети получили массу позитива, насмеялись, нафотографировались и ушли под огромным впечатлением и в отличном настроении.

Администрация ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Правобережного округа» выражает благодарность сотрудникам музея оптических иллюзий «Фантаст» за проявленное внимание, отзывчивость к нашим детям и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Читайте также: