Профильная смена для замещающих семей

По традиции, на базе ДОЛ «Черёмушки» с 21 по 23 августа была организована профильная смена для замещающих семей. В мероприятии приняли участие 3 приемных родителей и 13 детей из 7 замещающих семей, состоящих на сопровождении.

На торжественном открытии смены, ребята помогли героям Бабе – Яге и Лешему спасти месяц август и последние летние денечки.

Специалисты отделения сопровождения замещающих семей подготовили увлекательную программу мероприятий, в которую входили: танцевальный семейный флэш-моб, спортивные игры, тренинги «Как мы чувствуем друг друга» (родители совместно с детьми) и тренинг для подростков ««Постановка целей на будущее». В тренингах использовалась: игровая терапия, телесно-ориентированная терапия, арт-терапия.

 

 

 

 

 

На конкурсе талантов «Мы зажигаем звезды» ребята раскрыли себя с разных сторон. Каждый проявил себя и удивил своим талантом.

В роли волонтеров и главных помощников педагогов выступили опекаемые подростки возрасте от 15 до 17 лет. В качестве награды для ребят-волонтеров будет организовано бесплатное посещение колеса обозрения «Кругозор».

Все участники смены уехали отдохнувшими, с зарядом позитивных эмоций и массой новых знакомств.

Читайте также: