Об исполнении мероприятий комплекса мер, реализуемых в Иркутской области

ОГКУСО «ЦПД Правобережного округа г. Иркутска» в рамках реализации Комплекса мер, реализуемых на территории Иркутской области, получивших поддержку Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации г.  Москва и реализуя мероприятие «Организация комплексной психологической помощи старшим воспитанникам и выпускникам учреждений для детей — сирот», предусмотренного Соглашением от 15 октября 2018года 14  — РКМ7 получено оборудование для оказания психологической помощи.

Кабинет психолога оснащён современными  компьютерами, удобными тумбами и рабочими креслами. Для компьютерной обработки и тестирования также переданы различные программы: «Диагностика личностных отклонений подросткового возраста», «Профориентационная система ПРОФИ II», «Диагностика детско — родительских отношений», «Диагностика и развитие социальной ответственности подростков» и др.

Все это поможет  в работе по развитию системы подготовки к самостоятельной жизни воспитанников организаций для детей — сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей из замещающих семей, постинтернатного сопровождения и адаптации выпускников.

Читайте также: