профилактическое занятие в суде

19 октября 2016 года специалистами ювенальной службы отделения помощи семье и детям на территории комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Октябрьского округа г. Иркутска совместно с психологом УИИ ГУФСИН проведено профилактическое занятие для несовершеннолетних, находящихся на стадии осуждения, условно осужденных, состоящих на профилактическом учете на тему:img_20161019_160650 «Профилактика зависимого поведения» при участии психолога ОГКУ «Центр реабилитации наркозависимых «Воля».

Цель мероприятия: повышение уровня информированности подростков о медицинских и социальных последствиях употребления наркотических средств, психотропных веществ, алкогольной продукции и табакокурения.

Учащимся был продемонстрирован видеоматериал с целью изменения ценностного отношения подростков  к психоактивным веществам, осознания глубины данной проблемы, развития критического мышления и активной жизненной позиции. Также на занятии выступил несовершеннолетний воспитаdsc04018нник реабилитационного центра, рассказал ребятам о появлении в его жизни психотропных веществ, последствиях употребления и процессе выздоровления.

Кроме этого все желающие смогли побеседовать со специалистами и получить ответы на интересующие вопросы. В данном мероприятии приняли участие 16 человек.

Читайте также: