«Помним.Чтим.Ценим.»

Благоустройство  памятника героям Великой Отечественной   войны — это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью. Это забота о будущем нашего города, чтобы молодое поколение чтило память прадедов и прабабушек. Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается. А памятник останется и будет памятью для подрастающего поколения.
В ЦПД Правобережного округа  становится доброй традицией у волонтёрского отряда -министра «Патриот» ежегодно приводить в порядок памятники и прилегающую территорию. Не стал исключением и этот год.

Так, 06 февраля 2023г года,  отряд-министра «Патриот’   вместе со своим руководителем Соболевой Л. А., привели в порядок сквер «Памяти» и прилегающую к памятнику территорию:  мальчишки и девчонки почистили снег, очистили табличку от снега.
Приятно было смотреть на  работу детей, которые с чувством  глубокой ответственности выполняли эту работу, потому что ребята по книгам,  рассказам ветеранов войны знают, что значат герои Великой Отечественной войны.
Будем вечно помнить и чтить память тех, кто ценой своей жизни подарил нам мир и свободу.
Пока мы помним, какой ценой завоевана Победа, пока мы гордимся нашими прадедами, дедами и отцами, сохранившими для нас Родину, до тех пор не прерывается связь поколений, связь времен.

Читайте также: