В Центре прошёл праздничный концерт, посвящённый 79-летию учреждения


IMG_1061Задача дальнейшего жизнеустройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  является одной из приоритетных задач, стоящих на сегодняшний день перед учреждениями социального обслуживания. В рамках этого, 13 ноября в нашем Центре состоялся необычный концерт, которому предшествовала большая подготовительная работа, проведенная отделениями социально-правовой помощи и диагностики и социальной реабилитации.

IMG_1052На это мероприятие получили приглашение родители воспитанников, ближайшие родственники, крестные родители. Словом все те, кому должна быть небезразлична судьба своих детей и подопечных. И многие из них откликнулись на приглашение, зал был полон. Некоторые  ребята и родители увидели друг друга впервые, некоторые — после долгой разлуки.
IMG_1051К этому дню силами воспитанников и музыкальных руководителей отделения диагностики и социальной реабилитации была подготовлена концертная программа «Хорошее настроение». Ребята очень волновались и переживали, они очень хотели поделиться своим творчеством с гостями, подарить им улыбки и свое тепло. Концерт получился очень домашним, камерным и душевным. Дети пели песни, танцевали, читали стихи. А финальная песня «Мама», которую исполнили в конце все участники концерта, не оставила равнодушными никого из присутствующих в зале. У многих на глазах были слезы.

IMG_1076После концерта у родителей и детей была возможность поговорить, узнать друг друга поближе; а у сотрудников учреждения – поработать с родителями, чтобы наметить план дальнейших действий с целью дальнейшего жизнеустройства воспитанников.

Об итогах говорить пока рано, но, тем не менее, результатом этой работы стало то, что несколько родителей изъявили желание восстановиться в родительских правах и воспитывать собственных детей в родной семье, а сотрудники учреждения, в свою очередь,  выразили свою готовность оказать им помощь в  реализации этого желания.

Читайте также: