Собрание для родителей из семей, находящихся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации

08 февраля прошло собрание для родителей из семей, находящихся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации. По первому вопросу «Организация летней оздоровления и занятости детей» был заслушан специалист по социальной работе ОГАУСО «КЦСОН» г. Иркутска Сапожникова А. С. Родителям было разъяснено как правильно выбрать оздоровительный лагерь для ребенка, какие документы нужно собрать и куда обратиться для написания заявления.

По второму вопросу «Профилактика безнадзорности и совершения правонарушений несовершеннолетними» был заслушан инспектор ОДН ОП-7 МУМВД России «Иркутское» Матвеева А. С. , педагог-психолог ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Правобережного округа г. Иркутска» Сазонова Т. Н. Инспектор разъяснила про уголовную и административную ответственность родителей и несовершеннолетних при безнадзорности детей. Педагог-психолог рассказала о причинах и следствиях безнадзорности и правонарушений среди подростков.

По третьему вопросу «Информационная безопасность» был заслушан педагог-психолог ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Правобережного округа г. Иркутска» Гаевская Л. Г. Родители получили буклеты с информацией о способах предупреждения опасностей в интернете для детей, мини-тесты на знание правил пользования социальными сетями. Родители активно задавали интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы.

 

Читайте также: