Конференция «Межведомственный подход к сопровождению личности, оказавшейся в трудной жизненной ситуации: теория и лучшие практики»

24 октября на базе Педагогического института ИГУ Педагогический институт ИГУ состоялась V Международная научно-практическая конференция на тему «Межведомственный подход к сопровождению личности, оказавшейся в трудной жизненной ситуации: теория и лучшие практики».

В рамках мероприятия отдел по подбору, подготовке и сопровождению замещающих семей принял активное участие, представив семинары и тренинговые занятия.

Особым событием конференции стал семинар-тренинг, проведённый педагогом-психологом отделения, посвященный теме «Адаптация приёмного ребёнка в семье». В ходе семинара участниками и слушателями стали студенты ИГУ, обучающиеся по специальности «Социально-психологическое сопровождение». Для них были подготовлены и реализованы практические упражнения, направленные на развитие навыков и знаний, необходимых для успешной адаптации детей в новых семейных условиях.

Также специалисты провели мастер-класс «Семейный оберег», в рамках которого участники изготовили свечи и обсудили семейные ценности. На круглом столе специалисты поделились своим опытом в сфере профилактической работы и социальной защиты населения.

Конференция стала площадкой для активного обмена знаниями и опытом среди профессионалов и будущих специалистов сферы психологии и социального воспитания.

#семейныймфц
#иркутсксемейный

Читайте также: