Праздник осени

1 ноября в нашем учреждении традиционно прошёл праздник осени, в котором приняли активное участие не только воспитанники, но и дети из замещающих семей.

В зале, оформленным детскими рисунками на осеннюю тематику царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети пели песни об осени, играли в веселые игры, читали стихи. Музыкальным руководителем Ю.С. Сирота была инсценирована осенняя сказка, где ребята перевоплощались в разных лесных зверят: в лисичку, мишку, ёжика и зайчика, отправившихся в путешествие по осеннему лесу в поисков даров природы, привлекая зрителей к участию.

Дети из замещающих семей приготовили красочные, яркие костюмы для дефиле осенних костюмов. Предварительной работой к мероприятию был конкурс подделок из природного материала «Осень золотая» для замещающих семей. Все участники проявили интерес, фантазию и показали прекрасные творческие работы, за лучшие из которых проголосовали участники группы Клуба приемных родителей в чате.

В завершении мероприятия директор О.В. Витько вручила благодарности воспитанникам, показавшим хорошие результаты в учёбе и спорте, а также за активную жизненную позицию.

Заведующая отделением сопровождения замещающих семей Н.А. Шорохова торжественно поблагодарила семьи за активное участие в конкурсе поделок, наградив детей сладкими призами, билетами на колесо обозрения «Кругозор» и в Аквариум байкальской нерпы.

Праздник удался на славу и запомнился и детям, и гостям!

Читайте также: