Вот и настал последний день третьей лагерной смены для воспитанников ЦПД Правобережного округа г. Иркутска в ДОЛ «Черёмушки».
Утром с воспитанниками была проведена профилактическая беседа на тему «Формула твоей безопасности», по предотвращению вовлечения в зависимое (аддиктивное) поведение, профилактике рискованного, деструктивного и аутодеструктивного поведения несовершеннолетних. Каждый воспитанник получил буклет (памятку) по данной теме.
А во второй половине дня открылся наш супермаркет «Черёмушки». А какая очередь образовалась перед его открытием😄
Магазин порадовал своих покупателей разнообразным товаром и приветливыми продавцами. Наш проект под названием магазин » Черёмушки «, научил детей распоряжаться личными денежными средствами, выбирать товары, рассчитывать покупки по средствам, понимать,что деньги нужно заработать. Интересно было наблюдать, как ребята делились монетками, добавляли друг другу на покупки, если товарищу не хватило на понравившийся ему товар, такие моменты являются самыми дорогими. Понравилось и то, что дети аккуратно выбирали товар, уступали друг другу, дорогие игрушки и угощения покупали на двоих. А ещё наши дети познакомились с системой кэшбэк, за фантики из под конфет можно было вернуть часть денежных средств. Все остались довольны, и покупок побольше и на территории лагеря идеальная чистота.

Читайте также: