Для специалистов ОГКУСО «ЦПД Правобережного округа г.Иркутска» прошёл первый день стажировочной площадки «Комплексная поддержка семей и повышение доступности предоставления социальных услуг посредством организации семейного многофункционального центра» в региональном центре «Семья» г.Тюмени, организованной Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Открытие стажировочной площадки началось с представления спикеров и знакомства с участниками, которые прибыли из 13 регионов страны.
Каждый спикер делал презентацию своего направления работы.
Во второй половине дня на блиц-презентациях направлений работы и проектов Регионального центра «Семья» получили ответы на вопросы, которые появлялись в ходе обсуждения. Участниками площадки рассматривались вопросы комплексной психолого-педагогической помощи по повышению компетенций родителей в вопросах образования и воспитания детей, единой региональной межведомственной системы учёта информации о семьях и несовершеннолетних, особенностях региональной системы устройства детей в семьи граждан и другие.
Завтра сотрудников ЦПД Правобережного округа г.Иркутска ждёт не менее насыщенный, продуктивный день.

 

Читайте также: