«Я выбираю себя»

10 ноября на базе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кировского, Куйбышевского районов г. Иркутска педагогом-психологом и специалистом по социальной работе ювенальной службы отделения помощи семье и детям по Правобережному округу было проведено первое тренинговое занятия из курса «Я ВЫБИРАЮ СЕБЯ» в котором приняли участие несовершеннолетние, состоящие на учёте в КДН и ЗП, условно осужденные несовершеннолетние.

Целью курса является профилактика социально-негативных явлений и помощь участникам в осознании возможности регуляции своей повседневной жизни. Также занятия направлены на повышение самооценки подростков, развитие самопознания и позитивного мышления, умения использовать воображение для улучшения самовосприятия.

Первое занятие положило начало серии встреч, посвящённых развитию навыков регуляции своей повседневной жизни. Участники познакомились между собой, узнали что такое тренинг, определили взаимосвязь между такими понятиями, как мечта и цель, познакомились с одним из методов достижения цели.

Ребята проявили высокую степень заинтересованности, охотно участвовали в упражнениях, много дискутировали.

Читайте также: