«Я бы в лётчики пошёл, пусть меня научат»

В каникулярное время очень важно организовать занятость воспитанников, чтобы было весело, интересно и с пользой.
Сегодня нам в этом помогли наши внимательные и заботливые друзья:
ИП Щербакова -Любовь Евгеньева,
Железнодорожная станция Иркутск -Сортировочный Восточно-Сибирской дирекции управления движением и Центральной дирекции управления движением — филиала ОАО «РЖД» в лице сотрудницы Светланы и её мамы, 12-го главного управления.
И вот Ирина Константиновна педагог-психолог отделения диагностики и социальной реабилитации с нашими воспитанниками, вместе с этими замечательными людьми отправились в Иркутский учебный авиационный центр ДОСААФ России, расположенный в с.Оёк на ознакомительную экскурсию. Впечатлений привезли оттуда массу! Сергей Иванович (наш экскурсовод сегодня) провёл инструктаж по технике безопасности при нахождении на территории Центра и повёл нас в свои владения. Для начала он показал ребятам диспетчерскую, где происходит управление и регуляция полётов на взлётно-посадочной полосе, подробно ответил на все интересующие нас вопросы и даже дал возможность каждому почувствовать себя диспетчером. Далее мы все отправились в музей, где были расположены различные экспонаты устаревших моделей самолётов, а также множество других интересных вещей, связанных с малой авиацией. Сергей Иванович долго рассказывал про гидравлические системы самолётов, для чего они нужны, чем отличаются лопасти винтов на разных моделях самолётов и прочие интересные факты, и вот свершилось, долгожданное событие: все пошли к самолётам, в которых ребятам разрешили посидеть, прямо в кабинете пилота, мы потрогали каждую кнопочку(нерабочие), пощупали железо! Восторг!
После такой насыщенной и интересной экскурсии, было очень кстати перекусить бутербродами и жареными на мангале сосиськами, которые тоже нам приготовили наши добрые друзья, под песни под гитару, да ещё и на свежем воздухе! Дети вернулись в Учреждение довольные, счастливые, заряженные положительными эмоциями! Ещё раз благодарим всех за организацию данного мероприятия для наших воспитанников! Вы-лучшие!

 

 

 

 

 

Читайте также: