«С мечтою о небе»

22223 марта 2016 года специалистами ювенальной службы отделения помощи семье и детям для подростков, вступивших в конфликт с законом,было организовано профилактическое мероприятие под названием «С мечтою о небе» в рамках недели неформального образования в г. Иркутске.

Сначала ребята в музее истории аэропорта г. Иркутска увидели макеты первых самолётов, обмундирование лётчиков, смогли подержать в руках «чёрный ящик». Во время встречи с пилотом базовой авиакомпании аэропорта из «первых уст» узнали, стоит ли бояться турбулентности, об интересных случаях из практики пилотов.  111Затем, сотрудниками аэропорта для детей было организовано практическое занятие на тему: «Идентификация личности по фотографии» из учебной программы, по которой готовят сотрудников службы авиационной безопасности. Руководитель учебного центра рассказал о том, как отличить настоящий паспорт от поддельного, как обеспечивается безопасность пассажиров в аэропорту.

Участники мероприятия остались довольны посещением аэропорта, получили новые знания, которые смогут применить на практике.

Читайте также: