Сотрудничество основа положительных результатов

23 января 2019 г. заведующий отделения постинтернатного сопровождения В.А. Елисеева приняла участие в педагогическом совете ГБПОУ ИО «Иркутский техникум архитектуры и строительства» на тему «Организация работы ГБПОУ ИО ИТАС по социальной адаптации и постинтернатному сопровождению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Сотрудничество ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Правобережного округа г. Иркутска» и ГБПОУ ИО ИТАС длится не первый год. Почти ежегодно один – два выпускника учреждения поступают в эту образовательную организацию для получения специальности или профессии. Свой выбор техникума воспитанники учреждения обосновывают разнообразием специальностей и профессий в нем.

Для успешной социальной адаптации выпускников в новых условиях сотрудники ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Правобережного округа г. Иркутска» и ГБПОУ ИО ИТАС выстраивают плотное взаимодействие: это оперативный обмен информации, это и совместные ПМПК, посещение общежития и многое другое.

Чтобы выбор профессии у ребят был осознанный администрация ГБПОУ ИО ИТАС приглашает их на дни открытых дверей, в ноябре 2018 г. было организовано мероприятие «День профессиональных проб», где воспитанники учреждения не только познакомились с перечных профессий, но и поучаствовали в различных мастер-классах.

Читайте также: