«Разговоры о важном»

Сегодня к нашим воспитанникам с беседой о важном «Письмо солдату» пришёл подполковник воинской части №73757 Алексей Викторович.
Эта встреча стала настоящим уроком мужества, воспитания уважения к заслугам участников специальной военной операции.
Такие беседы и встречи формируют готовность совершать мужественные поступки во имя своего народа и страны в каждом мальчишке. Рассказал Алексей Викторович и о том, как важно писать и отправлять письма солдатам, что солдаты благодарны за такую малость, как детское письмо Обязательно, ребята, пишите, говорил Алексей Викторович, чтобы напомнить каждому защитнику, что мы их ждем, помним, переживаем за них и очень верим, что победа будет за нами. Ведь только раскрывая перед умом и сердцем воспитанников в ярких, эмоциональных образах реалии жизни, можно пробудить в них чувства сопереживания.
Ребятам было предложено написать письма и нарисовать рисунки тем, кто сейчас проходит службу в частях Российской армии. Дети активно откликнулись, и каждый написал своё письмо солдату. В строчках каждого письма звучат слова благодарности и гордости за страну, искренние добрые пожелания солдатам, несущим службу в армии. Весточка из дома от родных, а иногда и вовсе незнакомых людей согревает сердце солдата в непростые армейские будни, ещё раз повторил Алексей Викторович в своей беседе о важном. Все письма детей пообещал он, будут сегодня же отправлены по адресатам, и , что нашим солдатам будет приятно получить весточку из родного края.

Читайте также: