«Психологические аспекты кризиса и утрат: эффективная помощь в горе и профилактика невротизации у переживающих смерть близкого».

Сотрудники Семейного МФЦ ОГКУСО ЦПД Правобережного округа г. Иркутска посетили семинар
по теме: «Психологические аспекты кризиса и утрат: эффективная помощь в горе и профилактика невротизации у переживающих смерть близкого».
Ведущий семинара: Хасьминский Михаил Игоревич, православный и кризисный психолог, руководитель православного Центра кризисной психологии Москвы, ведущий эксперт порталов практической кризисной психологии, соавтор и автор популярных книг, а так-же многих публикаций и интервью по кризисной и православной психологии.
Сталкиваясь с горем утраты, человек оказывается в глубоко трагической ситуации. Как жить дальше? Как говорить с детьми о смерти близких? Как правильно выражать соболезнование и помочь горюющему?
На семинаре рассматривались вопросы волнующие людей в состоянии душевного беспокойства, как избежать дурных мыслей и роковых обстоятельств, как преодолеть кризис души и как изменить своё мировоззрение, чтобы эффективно оказывать психологическую помощь.
#семейныймфц

 

Читайте также: