Профилактика беременности среди подростков

20 октября 2017 года на территории КДН и ЗП Октябрьского округа     г. Иркутска была проведена лекция под названием «Профилактика беременности среди подростков» с участием врача акушера-гинеколога ФГБНУ «Научный центр проблем здоровья семьи и репродукции человека» для девушек учащихся в МБОУ СОШ № 16, 26, 27, ЦО № 10.

Цель мероприятия – воспитание гигиенической и духовной культуры у девочек и девушек, обучение навыкам, способствующим сохранению и укреплению репродуктивного здоровья. В ходе занятия ребят познакомили с такими понятиями как «репродуктивное здоровье», «репродуктивный потенциал подростка», с физиологическими, психологическими и социальными проблемами ранней беременности. Девушки были  проинформированы по вопросам профилактики абортов и инфекций передающихся половым путем, об эффективной и безопасной контрацепции, способах сохранения репродуктивного здоровья женщины. Также  девочкам были разъяснены  их права в сфере охраны здоровья.

Все желающие смогли побеседовать со специалистами и получить ответы на интересующие вопросы, получили буклеты с материалами по вышеуказанной теме, информационный материал об адресах предоставления профессиональной помощи.

 

Читайте также: