О получении справки об отсутствии (наличии) судимости

Информационным центром ГУ МВД России по Иркутской области осуществляется предоставление государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

Лицам, чья трудовая деятельность связана с образованием, воспитанием, развитием несовершеннолетних, организацией их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и обслуживания необходимо предоставить вышеуказанную справку работодателю (ст. 65 Трудового кодекса Российской Федерации).

наиболее удобной формой получения справки об отсутствии (наличии) судимости является подача заявления в электронном виде через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (www.gosuslugi.ru). Территориальными ОВД, в том числе Информационным центром ГУ МВД России по Иркутской области оказывается помощь гражданам в регистрации на портале государственных услуг (создание личного кабинета), а так же консультация при подаче заявления в электронном виде.

Читайте также: