Ознакомительная экскурсия в Центр временного содержания

4 апреля отделение сопровождения замещающих семей в целях профилактики правонарушений, совершенных несовершеннолетними, находящихся под опекой, организовало ознакомительную экскурсию в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, ГУ МВД России по Иркутской области. В мероприятии приняло участие 15 детей из группы риска и 3 городских отделения сопровождения замещающих семей.

Сотрудник ЦВСНП во время экскурсии рассказала ребятам о режиме учреждения закрытого типа с исправительным характером. Ознакомила детей с тем, за что юные правонарушители попадают в Центр и как это может повлиять на их дальнейшую жизнь, ответила на все интересующие вопросы.
Для большинства детей стало откровением, что, являясь несовершеннолетним, можно нести строгое наказание за совершённое преступление, и никому не захотелось даже на время стать его подопечным.
Знакомство с российским законодательством, основаниями и порядком помещения в ЦВСНП значительно расширяет кругозор несовершеннолетних и возможно, в определённый момент убережёт их от необдуманных поступков.

Администрация ОГКУ СО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Правобережного округа г. Иркутска» благодарит майора полиции, Соколовскую Анну Геннадьевну и руководство ЦВСНП  ГУ МВД России по Иркутской области.

 

Читайте также: