«Игровой суд» в Октябрьском районном суде г. Иркутска

IMG_20160415_113321Специалистами отделения помощи семье и детям совместно с судьёй, рассматривающей дела, связанные с защитой прав и интересов несовершеннолетних, 15 апреля 2016 года проведено профилактическое занятие «Игровой суд» на территории Октябрьского районного суда г. Иркутска для несовершеннолетних Центра образования № 10, учащихся в 9,10,11 классах.

Целью мероприятия является профилактика правонарушений среди несовершеннолетних. Основные задачи мероприятия – формирование личной ответственности за свое поведение в социуме, влияние эмоционального состояния на поведение человека, возможность осознания неотвратимости наказания за совершение правонарушений, правовое просвещение несовершеннолетних.IMG_20160415_113338

Атмосфера профилактического занятия не случайно была максимально приближена к настоящему судебному заседанию, ведь в ходе игры  подростки познакомились с устройством судебной системы, разбирали реальное уголовное дело. Ребята активно высказывали свое мнение, дискуссировали по вопросу вынесения приговора и его справедливости.

Читайте также: