«Доступно.Комфортно.Качественно»

Сегодня, 11 ноября 2022 года Семейный МФЦ, созданный в рамках пилотного проекта, реализуемого Минтрудом совместно с Фондом поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации на базе ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Правобережного округа города Иркутска» посетил губернатор Иркутской области Игорь Иванович Кобзев.
Семейный МФЦ направлен на оказание помощи семьям с детьми в различных жизненных ситуациях. В одном месте они смогут получить весь необходимый комплекс услуг, поддержку и сопровождение. По необходимости, услуги могут быть оказаны в дистанционном формате, функционирует онлайн запись на назначенное время для приема к специалистам.
Министром социального развития опеки и попечительства Иркутской области Родионовым Владимиром Анатольевичем, заместителем министра Плетан Татьяной Ивановной, Администрацией Учреждения была проведена экскурсия по маршруту семьи, представлена деятельность всех структурных подразделений.
С начала официального открытия, которое состоялось 20 ноября 2022 года в Семейный МФЦ обратились более 900 семей с детьми, проживающих в г. Иркутске. Наиболее частым является обращение за психологической помощью.
И.И. Кобзев отметил, о необходимости привлечения к прохождению производственной практики на базе Семейного МФЦ студентов высших учебных заведений города Иркутска, обучающихся по программам подготовки «Психология».
Из областного бюджета выделено финансирование для проведения капитального ремонта здания.

Читайте также: