Дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации побывали на базе МЧС

19.02.2016 года в преддверии праздника Дня защитника Отечества, сотрудниками отделения помощи семье и детям ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Правобережного округа г. Иркутска» была организована экскурсия на базу Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России в поселке Никола для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Ребята получили незабываемые впечатления от пребывания на базе и от общения с сотрудниками МЧС. Спасатели  рассказали ребятам о профессии спасателя, ознакомили детей с навыками оказания первой медицинской помощи, организовали экскурсию по учебным классам, в гараж, в котором находится специальная техника, используемая во время чрезвычайных ситуаций. Затем провели мастер-класс для наших ребят «Оказание помощи пострадавшим при ДТП». Дети на практике под руководством профессионального спасателя учились разрезать металл гидравлическими ножницами. Ребята получили возможность увидеть водолазный комплекс, специально оборудованный для тренировок водолазов, спортивный и тренажерный залы. Совместно с инструктором, дети с большим желанием опробовали свои силы на тренировочном скалодроме. По окончании экскурсии ребят покатали на вездеходе ТРЭКОЛ по территории базы.

Администрация ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Правобережного округа» выражает благодарность сотрудникам ФГКУ «БПСО МЧС России» за проявление внимания, отзывчивости к нашим детям и надеется на дальнейшее сотрудничество.

SAM_0384SAM_0396SAM_0402SAM_0403IMG-20160219-WA0000

Читайте также: