Дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, побывали на экскурсии в минералогическом музее ИРНИТУ

22.04.2016 года сотрудниками отделения помощи семье и детям была организована экскурсия в Государственный минералогический музей им. А.В. Сидорова ИРНИТУ для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Ребята с интересом слушали рассказ экскурсовода, рассматривали коллекцию минералов, горных пород и полезных ископаемых Восточной Сибири. Они увидели редкие ископаемые минералы различной окраски и формы, найденные в Иркутской области и других странах, познакомились с искусством сибирских мастеров-камнерезов, узнали, что в настоящее время коллекция минералогического музея насчитывает более 35 тысяч экспонатов. Особенно детям понравились минералогические горки из самоцветов и 2000 килограммовый гранитный камень под названием «Седло Чингисхана» — единственный подобный камень на планете, на котором можно было посидеть и сфотографироваться.

Ребята получили незабываемые впечатления от пребывания в музее и отправились домой в отличном настроении.

Администрация ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Правобережного округа» выражает благодарность сотрудникам Государственного минералогического музея им А.В. Сидорова за проявленное внимание, отзывчивость к нашим детям и надеется на дальнейшее сотрудничество.

DSC07605DSC07598DSC07587
DSC07611

Читайте также: