День правовой помощи

В рамках недели Правовой помощи 19.11.2018 г. в ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Правобережного округа г. Иркутска» прошло мероприятие «День правовой помощи» для лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, замещающих родителей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 

 

В этот день выпускники социальных учреждений, приёмный родители, опекуны и семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию имели возможность получить индивидуальные консультации у специалистов Межрайонного управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области №1 Матвеевой Л.И., Поплёвко А.А. и  у специалиста ОГКУ «Центра занятости населения города Иркутска» Бычковой Л.В.,

Самый частый вопрос который задавали сегодня на мероприятии, был вопрос жилья, от включения в список детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями специализированного жилищного фонда Иркутской области по договорам найма специализированных жилых помещений до оплаты за коммунальные услуги. Все кто пришел на мероприятие смогли получить ответы на многие вопросы.

Большое спасибо Межрайонному управлению министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области №1 и ОГКУ «Центра занятости населения города Иркутска» за активное участие в неделе правовой помощи.

 

Читайте также: