«День Победы-Праздник мира!»

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за всю страну. Таким событием является день Победы нашего великого народа над фашисткой Германией в 1945 году.
78 лет с того дня прошло, но память о нем живет в сердцах всего нашего народа. Наша победа не ушла в прошлое. Это живая победа, обращенная в настоящее и будущее. Для того, чтобы в сердцах подрастающего поколения не осталось не одного сомнения в правильности, справедливости и значимости этого дня, нами, педагогами, должна проводиться планомерная, систематическая работа в данном направлении. В нашем Центре помощи детям из года в год проводятся мероприятия, посвященные празднованию Великой Победы, и этот год не был исключением. Сегодня на базе нашего Учреждения прошло праздничное мероприятие, посвящённое 9 мая!
Началось мероприятие с торжественного ритуала — выноса государственного флага, за что администрация, воспитанники, весь коллектив Учреждения выражают слова благодарности, личному составу 12-го главного управления, а так же за показательные выступления бойцов, предоставление специальной техники, внимание и заботу о наших воспитанниках, которые под впечатлением от дымовых шашек, выстрелов автоматов, и долгожданного выезда на центральную площадку Учреждения БТР, ещё долго делились друг с другом впечатлениями от увиденного.
За организацию и проведение праздничного концерта благодарим директора Галину Фёдоровну Кудрявцу и весь педагогический коллектив Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения ИО
«Иркутский региональный колледж педагогического образования», а так же студентов за исполнение любимых песен «Катюша», «Смуглянка», «День Победы» и др., подкоторые с большим удовольствием подпевали все присутсвующие на празднике.
Говорим спасибо нашим надёжным друзьям и помощникам- коллективу Железнодорожной станции Иркутск -Сортировочный Восточно-Сибирской дирекции управления движением Центральной дирекции управления движением — филиала ОАО «РЖД» за предоставленные сладости, фрукты для праздничного стола.
Ну а закончился наш праздник за большим семейным столом чаяпитием и с самой настоящей военной кашей, которую ребятишки уплетали за обе щеки, а приготовили для всех нас кашу, повара Центра помощи детям Правобережного округа.
На память о нашей сегодняшней встречи мы подарили военным, которые уже после майских праздников уезжают на СВО, сделанные воспитанниками «ОБЕРЕГИ ДОБРА», которые будут их защищать от врага.
Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом. Верим, что люди поймут, что если быть вместе, любить и уважать друг друга, можно жить дружно и счастливо. И вместе строить мир! Мы верим, что у наших воспитанников не возникнет вопроса, как относиться кВеликой Отечественной войне и зачем ее помнить. Пока мы помним своих предков, мы можем передать своим детям — патриотизм и любовь к своей Родине.
#9Мая
#ДеньПобеды
#МыВместе
#ЦПД_Правобережного_округа

Читайте также: