«День Аиста»

Любят аиста давно,
Он несёт одно добро,
Так же маленьких детей,
Хочешь, верь али не верь.
Рано утром улетая,
Он вернуться обещает,
Но уже со свёртком ценным,
Для родителей — бесценным!
                                                        Леонов В.А.

Доброй традицией в учреждении стало проведение мероприятия «День Аиста», целью которого является привлечение потенциальных кандидатов, выразивших желание принять в свои семьи на воспитание детей-сирот.
3 июня 2017 г. на улице было пасмурно, но детские улыбки озарили этот день теплом, наполнили его радостью.      Взрослые постарались сделать так, чтобы этот праздник запомнился детям надолго.  Мероприятие началось с веселой музыкальной программы, подготовленной совместно воспитателями и воспитанниками. Педагоги Центра детского творчества провели разнообразные мастер-классы, в которых могли принять участие все желающие. Студенты патриотического клуба БМ-21 организовали веселые спортивные игры.
Особо яркие эмоции вызвал у всех знаменитый пират Джек-воробей. Вместе со своей напарницей и ребятами он совершил занимательное путешествие на корабле по морям задорных игр.
Кульминацией праздника стало шоу мыльных пузырей. Наши ребята не только смогли половить мыльные пузыри, но и загадать желание, побывав внутри огромного «Пузыря желаний».
Праздник получился ярким, теплым, незабываемым.
Один воспитанник учреждения обрел добрых друзей и скоро пойдет в гости по проекту «Подари ребенку каникулы».
Мы вновь с надеждой ждем к себе в гости аиста, чтобы у каждого их наших ребят была крепкая, дружная, любящая семья.                                                                                                                            

Читайте также: