Всероссийский семинар-стажировка «Эффективные практики муниципальных образований Иркутской области по обеспечению благополучия детей и семей с детьми»

27 апреля 2023 года в Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеке им. И.И.Молчанова-Сибирского состоялся Всероссийский семинар-стажировка «Эффективные практики муниципальных образований Иркутской области по обеспечению благополучия детей и семей с детьми».
Организаторами мероприятия стали Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области. Открыли семинар-стажировку заместитель председателя Правительства Иркутской области Валентина Феофановна Вобликова, заместитель министра социального развития опеки и попечительства Иркутской области Татьяна Ивановна Плетан. С приветствием к участникам обратилась и руководитель Фонда Марина Гордеева.
Опыт работы ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Правобережного округа г. Иркутска» был представлен в докладе «Модель Семейного МФЦ: новые задачи и форматы работы с различными категориями семей с детьми». Проект реализуется с привлечением разных организаций и ведомств города, с внедрением новых форм работы в том числе в дистанционном формате.
#семейныймфц

Читайте также: