Воспитанники учреждения побывали на спектакле в Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова

21 апреля старшеклассники Центра помощи детям побывали на спектакле, поставленном по повести Бориса Васильева «Завтра была война» в Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова.

Зал был переполнен зрителями, стояла глубокая тишина, а на сцене разворачивались события, которые не могли оставить равнодушным ни одного зрителя. Действия, которые происходили на сцене, были близки юным зрителям, так как они с героями спектакля — сверстники.

Судьбы выпускников 9 «Б» — непростые: тяжелые 30-е годы, потом война, унёсшая жизни почти всех ребят.

Наши воспитанники остались в восторге от игры актёров, которые смогли увести зрителя в прошлое, в нашу историю, смогли пробудить в каждом зрителе чувство патриотизма, уважение к старшему поколению, гордость за свою страну.

Ребятам надолго запомнится этот спектакль. С театром воспитанники не хотят расставаться и уже в мае мечтают посмотреть новый спектакль и увидеть любимых актёров.

Администрация ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Правобережного округа» выражает благодарность сотрудникам Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова за проявленное внимание, отзывчивость к нашим детям и надеется на дальнейшее сотрудничество.

DSC_6179 (Копировать)

Читайте также: