Байкальская звезда 2019

Вот и пролетели дни зонального отборочного тура фестиваля детского творчества «Байкальская звезда», который проходил в г. Иркутске 19-20 марта. Сколько замечательных работ было представлено организациями на творческой выставке! Сразу видно, что сказки дети любят и знают много сказочных героев.

 

 

 

Ребята ЦПД Правобережного округа г. Иркутска представили на суд жюри героев басен Крылова и любимое всеми Лукоморье.

 

Здесь вам и дуб зелёный, и русалка на ветвях, и кот учёный, и злато — серебро. Отдельной работой — старик и золотая рыбка, и белка с золотыми орешками.Оригинально представлено оформление всех композиций — в виде ярмарочных телег. Все дети, участвующие в выставке, отмечены грамотами участников, а работа «Лукоморье» получила приглашение на фестиваль «Байкальская звезда», который пройдёт 1 июня.

 

 

 

Благодарим наших замечательных творческих педагогов Лилию Александровну Соболеву и Надежду Петровну Слизинтуеву за выполненную работу и организацию детей. В номинации « Музыкальное творчество» детским танцевальным коллективом представлено два номера: «С первыми лучами» и «Дружная семейка». Как очаровательно выглядели на сцене «пчелки»!

Выступили просто отлично. Самый маленький «пчеленок» танцевал наравне со всеми.

А старшая танцевальная подгруппа просто «зажгла» зал.

 

Юлия Сергеевна Сирота и Елена Георгиевна Калашникова, наши креативные, зажигательные постановщики танцевальных номеров, спасибо вам! Валентина Анатольевна Елисеева воплотила танцевальные образы в жизнь, занимаясь костюмами и прическами. А рядом с ребятами была замечательная группа поддержки в лице директора Ольги Викторовны Витько, заведующей отделением Екатерины Александровны Нестеровой и воспитателей семейных групп.


Молодцы! Так держать!

Читайте также: