«Дети в семье» обучение по программе «Азбука счастливой семьи»

В рамках предоставленного БФ «Царьград» денежного пожертвования Благотворительному фонду «Оберег» было оплачено обучение для психологов из служб «Дети в семье» по программе «Азбука счастливой семьи». Тренером для специалистов стала психолог, руководитель АНО «Родные люди» Ермолаева Татьяна Николаевна.

🧩10 апреля состоялась первая обучающая психологическая сессия для 22х психологов учреждений, подведомственных Министерству социального развития в том числе и Регионального Семейного МФЦ в регионе по подготовке специалистов к организации деятельности Клубов «Устойчивая семья», автором технологии является Диана Владимировна Машкова . 23м участником обучающего курса стала Юлия Викторовна Василькова — кандидат психологических наук, директор МКУ города Иркутска «Информационно-методический центр развития образования «, внештатный советник Губернатора Иркутской области по вопросам профилактики социального сиротства и внедрению семьесберегающих технологий.

🧩Цель Клуба — профилактика социального сиротства, сохранение и восстановление семей в интересах детей.

🧩Занятие прошло продуктивно, участники обучающего курса познакомились друг с другом и тренером. Намечена траектория взаимодействия, определен формат и периодичность встреч, правила работы группы. Участники сессии получили домашнее задание по парам-психологам, которое является подготовительным этапом к демонстрационному занятию.

🧩Внедрение практики позволит создать систему поддержки для семей, столкнувшихся с трудностями, и поможет предотвратить распад семей и попадание детей в учреждения для сирот. Мы уверены, что эта инициатива внесет значительный вклад в укрепление семейных ценностей и защиту детства в Иркутской области.

💫Работа с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, является одним из приоритетных направлений региона, проводится в рамках реализации в Иркутской области специального проекта «Вызов» программы Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Марии Алексеевны Львовой-Беловой «Дети в семье».
#семейныймфц
#иркутсксемейный
#ВИСП
#Вызов
#УполномоченныйприПрезидентеРФпоправамребёнка
#Советникгубернатораиркутскойобласти
#УполномоченныйпоправамребенкаИркутскойобласти

Читайте также: